Barra láser de diodo de Alejandrita 808nm 800W para máquina de depilación LEFIS
Características:
- Potencia de salida de alta potencia de 800 W, longitud de onda central de 808 nm
- Triple longitud de onda también disponible
- Este es nuestro modelo estándar, producto en stock.
- 20 meses de tiempo de calidad
Aplicaciones:
- Restauración Médica
- Eliminación cosmética de cicatrices
- Cirugía

El tiempo de tratamiento depende de la zona del cuerpo. Las áreas más grandes toman más tiempo, mientras que las áreas más pequeñas, como el labio superior, solo toman unos 10 minutos. Sin embargo, el tratamiento de las piernas puede tardar aproximadamente una hora. Se pueden utilizar diferentes longitudes de onda para tratar diferentes tonos de piel para que el tono de piel sea más natural.
Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS800
Nombre del artículo: Barra láser de diodo de Alejandrita 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 800W |
| Número de barras | 16 |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Modo de trabajo | QCW |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 50A |
| Umbral de corriente Ith | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 28V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0~55 grados |
Dibujo:

Preguntas frecuentes:
-
¿Sus barras son de producción nacional o importadas del extranjero?
Nuestras barras láser son importadas de Alemania.
-
¿Cómo es su garantía?
Ofrecemos 20 meses de garantía. Si la barra es un problema de calidad, ofrecemos servicio de mantenimiento gratuito, pero debe devolver la pila para verificarla.
-
¿Qué métodos de pago admite?
-
T/T y Western Union, para su elección
Etiqueta: Barra láser de diodo de alejandrita 808 nm proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










