Láser de diodo acoplado de fibra de longitud de onda estable de 9W para aplicaciones de bombeo
Características:
- Longitud de fibra de 1 m, conector de fibra de extremo desnudo
- Tolerancia de longitud de onda de ±0,5 nm, potencia de salida de 9 W
- Eficiencia de acoplamiento de alta potencia
- Distribución uniforme de intensidad
Aplicaciones:
- máquina de corte por láser
- Sistema de impresión
- Tratamiento
- Medición

Este módulo láser semiconductor tiene una potencia de salida de 18W, 45W, 72W, 81W y 180W. Utiliza una fibra pigtail y una apertura numérica de 0,22. Al mismo tiempo, si la longitud de onda integrada es estable (<1nm linewidth), the output power of the product can reach 9W respectively. The outputs of various lasers, such as broad-stripe lasers and diode bars, are coupled into single-mode or multimode optical fibers. This is a great option to buy this product from us, it's great value for money as well as quality.
Norma:
Número de artículo:FC976DL9
Nombre del artículo:Láser de diodo acoplado a fibra de longitud de onda estable
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±0,5 nm |
| Potencia de salida | 9W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Fibra NA | 0,22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | extremo desnudo |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 12A |
| Umbral de corriente Ith | 0.9A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20~70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,03 nm/grado |
Cianotipo:
Embalaje

1. ¿Qué métodos de pago admitís?
T/T y Western Union, para su elección.
2. ¿Cuánto tiempo puedo recibir el paquete?
Normalmente 1-2 semanas FedEx,DHL Express,UPS,TNT
3. ¿Qué pasa con la política de devolución?
El comprador paga el costo de envío.
4. ¿Cuánto dura nuestro tiempo de garantía?
Le brindamos 1 año de garantía, en 1 año, todos los servicios son gratuitos.
Soporte postventa-
- BrandNew se toma muy en serio las relaciones con los clientes y se compromete a brindarles un servicio de calidad antes y después de comprar equipos láser.
- Nuestros gerentes de cuentas de ventas y especialistas en soporte de ingeniería están listos para ayudarlo con cualquier pregunta, inquietud o solicitud relacionada con su equipo.
- Diseñamos para minimizar los requisitos de soporte, pero si un cliente descubre un problema con su sistema láser, le solicitamos que se comunique con su representante de ventas para obtener ayuda.
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra bombeada estabilizada, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










