Láser de diodo acoplado de fibra de longitud de onda estabilizada de 70W 808nm
Los módulos acoplados de fibra de 808nm se utilizan ampliamente para el bombeo DPSSL, especialmente en el láser UV y de estado sólido ultrarrápido. Con el desarrollo de la tecnología láser, el láser UV y de estado sólido ultrarrápido juegan un papel importante en el procesamiento de materiales, el procesamiento fino y otros campos.
Brandnew emitió estos módulos para bombeo DPSSL, los módulos cubren una amplia gama de potencia de salida de 10W a 70W. Las características de los productos son alta eficiencia de conversión electro-óptica, larga vida útil, longitud de onda bloqueada estable, punto de luz homogeneizante. A través del diseño razonable del producto y la conformación optimizada del haz, los láseres de diodo de 808nm utilizaron la plataforma de bomba multiemisor para lograr una potencia de salida de 10 W de fibra de 200 μm, una potencia de salida de 20 W de fibra de 200 μm y también una salida de 70 W de fibra de 200 μm.
Especificación:
Número de artículo: FC808WS70
| Óptico | |
| Longitud de onda | 808±1nm |
| Potencia de salida | 70W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Longitud de fibra | 1m, se puede personalizar |
| Conector de fibra |
extremo desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 12A |
| corriente de umbral | 2A |
| Tensión de funcionamiento | 18V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
Tamaño:
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de longitud de onda estabilizada de 70w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricado en China










