Láser de diodo acoplado de fibra de alta potencia de 980nm
La potencia más alta a 980nm es 320W
Otras longitudes de onda como 808nm, 915nm, 940nm... están disponibles, pls póngase en contacto con nosotros libremente con sus necesidades específicas
La versión personalizada y los sistemas diseñados para diferentes fibras están disponibles
(Correo electrónico: info@brandnew-china.com)
Funciones:
Alta potencia de salida y alta eficiencia de acoplamiento
Fuente de luz láser infrarroja súper intensa y CW
Rendimiento estable y larga vida útil de la operación
Aplicaciones:
fuente de bomba láser de fibra, fuente de bomba láser de estado sólido
soldadura por láser, procesamiento biomédico y de materiales
tratamiento médico, material e iluminación IR

especificación:
Artículo No.: FC976DL320
| óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central | 976nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±3nm |
| Potencia de salida | 320W |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| >90% de potencia | 0.18NA |
| Eficiencia de la pendiente | 18W/A |
| fibra | |
| Radio de curva de fibra | >60mm |
| Núcleo de fibra/revestimiento/diámetro del tampón | 200um/220um/320um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1.5-2m |
| Conector de fibra | Extremo desnudo |
| eléctrico | |
| Funcionamiento de la interoperabilidad actual | 19.5-21A |
| Umbral Actual Ith | 1.1A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | 34-36V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento (sin condensación) | 15 ~ 35 ° C |
| Temperatura de almacenamiento (sin condensación) | -20 ~ 55 ° C |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0.35nm/°C |
dibujo:

Etiqueta: 980nm de alta potencia fibra acoplada diodo proveedores láser, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecho en China










