Láser de diodo acoplado de fibra de alta potencia de 450W
Detalles rápidos:
135 μm diámetro de núcleo fibra coleta
La longitud de la fibra se puede personalizar
Diseño multi-emisor de alta fiabilidad
Su diseño basado en emisores múltiples ofrece muy buena disipación de calor a través del paquete, lo que conduce a un excelente rendimiento térmico a lo largo de una larga vida útil.
Los procesos avanzados para la eficiencia del acoplamiento permiten a estos módulos entregar hasta el 90% de su potencia de salida dentro de 0,17 NA.
Aplicaciones: Bombeo láser de fibra, bombeo láser de estado sólido, procesamiento directo de material de diodo

Ficha técnica
Artículo No.: FC915DL450
Nombre del artículo: láser de diodo acoplado de fibra de 450W 915nm
| óptico | |
| Longitud de onda central | 915nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±10nm |
| Potencia de salida | 450W |
| Ancho espectral FWHM | 10nm |
| fibra | |
| Radio de curva de fibra | >60mm |
| Núcleo/revestimiento de fibra | 135um/155um |
| Apertura numérica de fibra (>90% potencia) | 0.17NA |
| Longitud de la fibra | 1.5 ~ 2m |
| Conector de fibra | Extremo desnudo |
| eléctrico | |
| Funcionamiento de la interoperabilidad actual | 18 ~ 20A |
| Umbral Actual Ith | 1.1A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | 53 ~ 55V |
| Eficiencia de conversión de energía | 68 g |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 45 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70°C |
| Coeficiente de temperatura | ~0.35nm/°C |
dibujo
![((MK}`$F$]@9V1D9R6}3UK8](/Content/upload/201998745/201910241341476298468.png)
Etiqueta: 450w proveedores láser de diodos acoplados de fibra de alta potencia, fabricantes China, fábrica, mayorista, fabricado en China










