Descripción
Diodos láser de acoplamiento de fibra de 2W y 760 nm
Descripción general
Características:
Basado en un módulo láser de punto de fuego único
Fibra multimodo de 0,22 NA y 105 μm de núcleo
Paquete sellado de 2 pines Parallelweld
Longitud de onda central estándar 760 nm
Diseño compacto, potencia de salida estable, alta potencia, alta eficiencia y embalaje conveniente
Solicitud:
médico
iluminación
fuente de bomba
l Procesamiento de materiales

Ficha de datos:
Número de artículo: FC760DL2
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 760 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 2W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 2.5A |
| Umbral de corriente Ith | 0.25A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.0V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -30-70 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0,3 nm/grado |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: Proveedores de diodos láser de acoplamiento de fibra de 2w 760nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










