Descripción
400mw 635nm 638nm módulo láser de diodo de fibra
Características principales:
Longitud de onda del centro de 638 nm
Paquete coaxial acoplado a fibra
Potencia de salida óptica CW de 400mw
Conector estándar FC/PC

Especificación:
Número de artículo: FC638DL400
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 638±10nm |
| Potencia de salida | 400mW |
| Modo de trabajo | Cw |
| Ancho espectral FWHM | <> |
| Eficiencia de pendiente | 0.7W/A |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | FC/PC |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 0.8A |
| Umbral De la Corriente | 0.2A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | 2.2V |
| Térmica | |
| Temperatura de funcionamiento | 20-30 oC |
| Temperatura de almacenamiento | -20-70oC |
| Tiempo de longitud de onda. Coeficiente | <0,1>0,1> |
Dibujo:

Etiqueta: 400mw 635nm 638nm proveedores de módulos láser de diodo de fibra, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecho en China










