Descripción
Láser de diodo acoplado de fibra de 15 W y 1940 nm
Características
- Longitud de onda única
- Alta eficiencia de acoplamiento
- Refrigeración por agua industrial
- Potencia de salida escalable
- Escudo explosivo intercambiable por el usuario
Accesorios Opcionales
- puntero láser
- Monitor de fotodiodo
- Sensor de temperatura NTC
- Sensor de detección de fibra

Ficha de datos
Número de artículo: FC1940DL15
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1940 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | +-20nm |
| Potencia de salida | 15W |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 2.3A |
| Ith de corriente de umbral | 0.4A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 38V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20~70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
Diamensión detallada:
![V4{]L25ARO1V0ZT6(7VG0M6](/Content/uploads/202098745/20200723134402bd8b3130e584451baeefe1db2e9f87a8.png)
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de 15w 1940nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










