Diodo láser acoplado de fibra de 30 W y 940 nm

Descripción del Producto
El diodo láser acoplado de fibra de 30 W y 940 nm es una solución única para el mercado de láseres de -bomba acoplada-de fibra, que ofrece potentes atributos técnicos en un paquete rentable-.
Modo de trabajo de baja corriente y alto voltaje.
De esta manera se simplifica enormemente el diseño de la fuente de alimentación y la pequeña corriente de trabajo puede cumplir con los requisitos del modo de pulso.
Se encuentran disponibles varias potencias de salida y longitudes de onda.
Nuestro objetivo eterno es satisfacer las demandas específicas de los clientes y proporcionar productos y soluciones láser de alta calidad.
Dibujo:

Ficha de datos:
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 940±10nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Ancho espectral FWHM | Menor o igual a 7 nm |
| Eficiencia de pendiente | Mayor o igual a 2,7W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | >30mm |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Fibra NA | 0,22NA |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | Menor o igual a 11.5A |
| Umbral de corriente Ith | Menor o igual a 0.9A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | Menor o igual a 5,4 V |
| Eficiencia de conversión de energía | Mayor o igual al 47% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
Etiqueta: Proveedores de diodos láser acoplados a fibra de 30w y 940 nm, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










