Láser de diodo acoplado de fibra de 350 W y 915 nm
El láser de diodo acoplado de fibra de 350 W y 915 nm puede convertir de manera eficiente la energía eléctrica en energía láser, con una eficiencia de conversión generalmente superior al 50 %. Son compactos, pequeños y livianos, lo que los hace muy adecuados para su uso en aplicaciones portátiles y móviles. A través de la tecnología de acoplamiento de fibra, la energía láser se puede acoplar eficientemente desde diodos láser a fibras ópticas para su transmisión, rompiendo la limitación de que los láseres tradicionales deben colocarse en el punto de uso y permitiendo que la transmisión láser se use a distancia, haciendo que el extremo-emisor de luz sea más liviano y más adecuado para uso portátil.
Características:
Modo de trabajo CW
Potencia de salida de alta saturación
Alta eficiencia de acoplamiento
Otra potencia de salida también disponible (100W, 150W, 200W, 250W,400W, 500W,750W)

Solicitud:

Especificación:
Número de artículo: FC915DL350
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±15 nm |
| Potencia de salida | 350W |
| Modo de trabajo | CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Conector de fibra | extremo desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 26A |
| Umbral de corriente Ith | 1.1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 34V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento (sin-condensación) | 15~45 grados |
| Temperatura de almacenamiento (sin-condensación) | -30~70 grados |
Dibujo de tamaño:
![product-1-1 4)5V)7]A]K9G{LVJ~PNXJE5](/Content/uploads/202098745/2020081810462572ac5c1fa5f146dfabb61cac12a3eff7.png)
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 350w y 915 nm, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










