Descripción
Diodo láser de 25 Gbps 1310 nm con coleta
Características:
- Paquete de coleta coaxial;
- La coleta de fibra es FC/APC
- Corriente oscura baja
- Rango de temperatura de funcionamiento: -40 a 85 grados .
Aplicaciones:
- Sistema de transmisión CDMA/GSM;
- Sistema WDM;
- Catv Return-Path;
- Otro sistema de transmisión analógica .

- El diodo láser de cola de cima DFB coaxial de 1310 nm tiene un excelente rendimiento de simulación debido al uso de un diodo láser . La velocidad de datos se controla dentro de 25 Gbps en función de las necesidades del cliente, lo que hace que este módulo láser sea ideal para usar en CATV, digital y transmisiones de señal analógica {}}}
- Estos diodos láser de 1310nm acoplados a fibra están disponibles como elementos de stock o con cw de bajo ruido o controladores de diodos láser pulsados . Son compatibles con nuestros controladores de ruido pulsados o de ruido pulsados o ultra bajos, convirtiéndolos en una solución óptima para el desarrollo de componentes de datos de telecomunicaciones o el desarrollo de componentes especiales {}}}}}}}}}}}}}}
Hoja de fecha
Elemento no .:FC1310G25
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1310 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Tasa de datos | 25 Gbps |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 9um |
| Longitud de fibra | 1m |
| Conector de fibra | FC/APC |
| Eléctrico | |
| LOP actual de corriente operativa | 100mA |
| Umbral actual LTH | 8 mA |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 2V |
| Térmico | |
| Tempertura operativa | 0 ~ 75 grados |
Dimensiones:
El láser está empaquetado en un paquete acoplado a fibra que mantiene la polarización terminado con un conector FC/APC . La cola de fibra de fibra tiene una manga suelta900- micras que permite al usuario posicionar la fibra sin dañar la fibra}}}} Otras opciones de fibra y el connector están disponibles, por favor, consultan las opciones y los detalles de la fibra sin dañar la fibra}}}}}

Etiqueta: Diodo láser de 25 gbps 1310 nm con proveedores de coletas, fabricantes China, fábrica, al por mayor, realizado en China










