Diodo láser integrado de fibra de depilación de 808 nm
Características:
Punta de tratamiento de 12 mm x 12 mm: depilación
Optoelectrónica totalmente integrada, el láser más sencillo
La energía del láser de fibra se transfiere por fibra al objetivo, lo que aumentará significativamente la eficiencia energética& vida útil de la pieza de mano
28 diodos acoplados en un láser de fibra, salida de 300W y 400W opcional
Aplicaciones:
Reparación con láser de depilación acoplada a fibra
Fabricación con láser de depilación acoplado a fibra: solo es necesario agregar ciclos de enfriamiento por agua y accesorios de disipación de calor para diseñar su propia carcasa personalizada. La unidad y el control del circuito, la protección interna, etc. están todos integrados, y los usuarios pueden ser tan simples como operar una bombilla de iluminación doméstica.



Ficha de datos:
Número de artículo: FCHR808DL300
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Potencia de salida | 300W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 400um |
| Fibra NA | 0.22 |
| Longitud de la fibra | 2m |
| Eléctrico | |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 220±20V |
| Ancho de pulso | 1-500ms |
| Frecuencia de pulso | 1-20Hz |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0~60℃ |
| Temperatura de agua | 20~25℃ |
| Tasa de flujo del agua | & gt; 3 l / min |
Dibujo

Bienvenido, contáctenos para más detalles
Whatsapp: 0086 18158400345
Correo electrónico: info@brandnew-china.com
Procedimiento de pedido:
1. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles por correo electrónico.
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T / T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 2 semanas dependiendo de la cantidad de pedido y la solicitud.
5. Después de la entrega, le enviaremos DHL UPS FedEx TNT número de seguimiento.
Etiqueta: Proveedores de diodo láser integrado de fibra de depilación 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










