Descripción
Láser de diodo acoplado de fibra de 20W 808nm
El láser de diodo acoplado con fibra de 20W 808nm se usa ampliamente en iluminación, bombeo y procesamiento de materiales. Brandnew tiene emisores particulares que combinan la patente y la potencia de salida del láser de diodo acoplado a fibra de 808 nm que puede ser de hasta 20 W. También podemos personalizar algunos módulos de combinación de longitudes de onda según sus requisitos.
| Especificación: | |
| Potencia de salida | 20W |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Ancho espectral (FWHM) | ≤7 |
| Corriente de umbral | 1.6A |
| Corriente de funcionamiento | 9.0A |
| Tensión de funcionamiento | 5.4V |
| Eficiencia de la convención | 40% |
| & gt; 90% de potencia | 0.15NA |
Longitud de onda frente a temperatura | 0,3 nm / ℃ |
| Eficiencia de la pendiente | 2.45W/A |
| Temperatura de almacenamiento | 0~70°C |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55°C |
| Diámetro central | 400μm |
| Apertura numérica | 0.22 |
| Conector de fibra | SMA905 |



Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de 20w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










