Descripción
Láser de diodo acoplado de fibra de 445 nm y 50 W
Características:
- Long lifetime>30000 horas
- Potencia de salida de 3W a 200W
- Funciones PD/TEC/haz de puntería/termistor/fibra desmontable opcionales
- Se pueden personalizar otros parámetros
- La longitud de onda puede ser requerida mediante control de temperatura.
Aplicaciones:
- Marcado y corte para materiales altamente reflectantes.
- Monitoreo biológico, análisis celular, etc.

Hoja de especificaciones:
Número de artículo: FC445DL60
Nombre del artículo: Láser de diodo acoplado de fibra de 445 nm y 60 W
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 445 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 60W |
|
Modo de trabajo |
CW |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 3A*2 |
| Umbral de corriente Ith | 0.3A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 36*2 |
| Fibra | |
| Diámetro del núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0,22NA |
| Longitud de la fibra | 2m |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Tasa de flujo | 5L/minuto |
Dibujo

Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 445 nm y 50 w, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










