Láser de fibra pulsada de 1550nm 1.5um con alta potencia máxima y alta energía por pulso
Función clave:
Tamaño personalizado
Pico alto de potencia
Longitud de onda segura para los ojos
Ancho de pulso 1ns ~ 10ns
Aplicaciones:
Hallazgo de rango
Lidar
Cartografía
Escaneo 3D
Se espera que el mercado lidar crezca significativamente durante la próxima década a medida que se descubran y apliquen nuevas tecnologías con vehículos autónomos. 1550nm es la longitud de onda ideal de elección debido a su naturaleza segura para los ojos a alta potencia. Estos láseres de alta potencia brindan a los usuarios mayor fidelidad, distancias más largas y resultados más precisos que cualquier otra opción.
Estas fuentes de láser están diseñadas para soluciones industriales además de la solución óptica Lidar, como búsqueda de rango, telemetría, mapeo, escaneo 3D.
Especificación:
| Wavelenth | 1550 nm |
| Ancho de pulso | 1 ~ 10ns |
| Tasa de repetición | 0,5 ~ 2 MHz |
| Energía promedio | 2w |
| La punta del Poder | 1KW |
| Polarización | aleatorio |
| Modo de disparo | Disparador externo |
| El consumo de energía | 18W |
| Tensión de funcionamiento | 12V |
| Temperatura de funcionamiento | -35~70 |
| Temperatura de almacenamiento | -40~85 |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector | FC / APC |



Etiqueta: Proveedores de ridar láser de fibra pulsada de 1550nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










