Diodo láser de mariposa DFB de 50 mW 1064 nm
El diodo láser mariposa DFB de 50 mW y 1064 nm se ha desarrollado para aplicaciones de siembra por láser de fibra. Se ofrecen en un paquete de mariposa estándar de la industria con un monitor interno PD y un refrigerador termoeléctrico integrado. Este láser de 1064 nm es un láser de retroalimentación distribuida (DFB) clasificado para una potencia máxima de pulso de hasta 50 mW. Las características clave incluyen operación de frecuencia única, un cable flexible de fibra PM y un aislador óptico interno. Estos láseres están especificados para modos de operación CW y Pulsado.

Descripción general
Características
- Operación en modo longitudinal único a 1064 nm
- Paquete de mariposa con pasador 14-con trenza de fibra y TEC
- Integración de aislador óptico.
- Polarización manteniendo la integración de la fibra.
- Operación CW/Pulso
Aplicaciones
- Sembradora para láseres de fibra.
- Sensación

Ficha de datos:
Número de artículo:FC1064PM50
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central λ | 1064nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida | 50 mW |
| Fibra | |
| Fibra | P.M |
| Longitud de la fibra | >1m |
| Conector de fibra | FC/APC |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Ith | 30 mA |
| Iop de corriente operativa | 250 mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| TEC | Disponible |
| PD | Disponible |
| termistor | Disponible |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba. | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -40-80 grado |
Dibujo de tamaño


Etiqueta: Proveedores de diodos láser de mariposa dfb de 50 mw 1064 nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










