Descripción
Barra CS láser de diodo de 80W 808nm con lente Limo FAC
Características
Con lente FAC o SAC (Limo / Fisba / Ingeneric opcional)
Refrigerador pasivo tipo CS estándar
808nm, 940nm y 1064nm ... (otros disponibles bajo pedido)
Aplicaciones
Impresión
Medica
Bombeo
Procesamiento de materiales

Ficha de datos
Artículo No. CC808SB80
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 80W |
| Ancho espectral FWHM | 4 nm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 35 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 8 grados |
| Eficiencia de pendiente | ~1.1W/A |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 80A |
| Ith de corriente de umbral | 10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Coeficiente de temperatura | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo

Etiqueta: Barra cs láser de diodo 80w 808nm con proveedores de lentes limo fac, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










