Chip desnudo láser de emisor único de 10W y 18W 915nm
Característica:
Alta eficiencia de conversión
2000 horas de por vida
Producto personalizado
Plazo de entrega corto
Tecnología Abierta
BrandNew Laser es principalmente para procesamiento de materiales, uso médico y bombeo, etc.
Longitud de onda de 8xxnm y 9xxnm
Chip láser de diodo semiconductor de alta potencia, barra de alta potencia y diodo emisor único, y también se puede personalizar.

Especificaciones del producto:
| Operación | |
| Longitud de onda central | 915 nm |
| Potencia de salida óptica | 10W |
| Modo de operación | CW |
| Modulación de potencia | 100% |
| Geométrico | |
| Ancho del emisor | 95um |
| Paso del emisor | 400um |
| Longitud de la cavidad | 4000um |
| Altura de la viruta | 125um |
| Datos electroópticos | |
| Divergencia del eje rápido | 29 grados |
| Divergencia de eje lento | 9 grados |
| Ancho de banda espectral | 4 nm |
| Eficiencia de pendiente | 1W/A |
| Eficiencia de conversión | 52% |
| Corriente de umbral | 0.7A |
| Corriente de funcionamiento | 11A |
| Tensión de funcionamiento | 1.8V |
| Caracteristicas de temperatura | 0,33 nm / ℃ |
| Polarización | TE |
| Temperatura de funcionamiento LD | 25℃ |
1.Prueba de datos superiores a 25 ℃, a menos que se indique lo contrario
2. Evite el funcionamiento y el almacenamiento en un entorno de condensación. Si excede la temperatura de funcionamiento, la vida útil del dispositivo se verá afectada.
3. Vida útil reducida si se excede la potencia de salida nominal
Etiqueta: Proveedores de chips desnudos láser de 10W 915nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










