Cabezal láser para depilación Monocrom 808nm 1000W
Características:
-
Larga vida útil, debido a la ausencia del estrés mecánico causado por el proceso de soldadura a alta temperatura y evitando micro-canales para refrigeración por agua-.
-
Alta confiabilidad en condiciones pulsadas, ya que las barras sujetas no sufren el mismo efecto de fatiga que las soldadas debido al ciclo térmico. Más de 100.000.000 de disparos.
-
Pequeñas resistencias térmicas, debido a la reducción de la resistencia de contacto entre los electrodos y la barra láser. No se necesitan microcanales para alcanzar bajas resistencias térmicas.
-
Amplio intervalo de temperatura de almacenamiento probado de –40 ºC a + 85 ºC
solicitud:
- Médico y
- Estética

Especificación
Número de artículo: WC808VS1000
Nombre del artículo: Cabezal láser para depilación Monocrom 808nm 1000W
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida | 1000W |
| Número de barra | 20 |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Lugar | 10*12mm² |
| Eléctrico | |
| Caída de corriente de funcionamiento | <100A |
| Umbral de corriente Lth | 50A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 40V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | -40 grados -85 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
| refrigerante |
Agua destilada |
| Caudal/bar | 4~6L/minuto |
| Presión máxima de entrada | 350~500kPa |
| Partículas de agua filtrada | <20um |
| Temperatura del agua (sin condensación) | 23 ~ 27 grados |
Dibujo:

Cabezal láser para depilación Monocrom de 808 nm y 1000 W con punta de zafiro fría, punto en la piel de 10 x 12 mm², el punto ultra-grande combinado con una alta densidad de energía acorta el tiempo de tratamiento único en más de un 30 % y aumenta significativamente la carga diaria promedio de clientes. Adecuado para todo el cuerpo (línea del bikini, espalda, extremidades, etc.), especialmente bueno para tratar rápidamente grandes áreas de vello áspero y duro. Los resultados de depilación permanente clínicamente probados reducen la necesidad de repetir tratamientos y aumentan la confianza del cliente.
Especificaciones a 20ºC, al inicio de su vida útil.
1. El voltaje de la fuente de alimentación debe ser mayor, ya que debido a la alta corriente habrá una caída de voltaje en los cables.
2. Los parámetros pueden variar según el prisma exacto diseñado.
Etiqueta: Monocrom 808nm 1000w proveedores de cabezales láser para depilación, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China












