Módulo de barra de apilamiento láser QCW

Ventajas:
Con carcasa, sin carcasa y nuevo diseño disponibles.
808 nm o triple longitud de onda combinada opcional
Longitud de onda de 755 nm: para la más amplia gama de tipos y colores de cabello.
Longitud de onda de 808 nm: La longitud de onda clásica en la depilación láser.
Longitud de onda de 1064 nm: Especializada para pieles más oscuras.
La corriente y el voltaje de trabajo son 50A/18V. La potencia de salida puede ser de 600W.
La salida de alta potencia garantiza un buen efecto de depilación rápida en áreas grandes
Se utiliza para la reparación y el reemplazo de muchas marcas de máquinas de depilación, como ADSS, Honkon, Sincoheren, PZ Laser, Syntech, etc.
Con concha:

Sin concha:

Nuevo diseño:

Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida por barra | 60W |
| Potencia de salida | 600W |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | ~50A |
| Umbral de corriente Ith | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | 0-55 grados |
Dibujo del paquete

Etiqueta: Proveedores de módulo de barra de pila láser qcw, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










