Matriz de láser de diodo vertical
La matriz láser de diodos verticales es como un grupo de diodos láser que trabajan juntos en un paquete o matriz. La configuración de matriz de láser de diodo vertical hace que el láser combinado sea más fuerte y potente. Los conjuntos de láser de diodo vertical son dispositivos importantes que utilizan medios de ganancia óptica y cavidades resonantes para producir luz. El diseño de estos componentes es fundamental para los láseres modernos.
Detalles rápidos
>Barra láser de diodo de Alemania
>vida útil: más de 10000 horas
>Las longitudes de onda típicas son 755 nm, 808 nm, 1060 nm (otras bajo pedido)
>Diseño de paquete cerrado con protección de ventana.
>Diseño especial para máquina de depilación láser de diodo.

Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 600W |
| Número de barras | 10 |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | ~50A |
| Corriente umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento | ~18V |
| Eficiencia de conversión | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo del paquete

Etiqueta: Proveedores de matriz láser de diodo vertical, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










