Fuente láser de diodo acoplado de fibra de longitud de onda estable de 35 W
Características:
- Estabilización de rejilla de fibra de Bragg
- Alta confiabilidad y estabilidad
- Ancho espectral: 1 nm
- Núcleo de fibra: 200um
Solicitud:
- Fluorescencia
- Espectroscopia
- curado ultravioleta
- Biomédico

Módulo láser acoplado a fibra de alta potencia basado en diodos láser semiconductores de 35W.
Ficha de datos:
Número de artículo:FC8786WS30
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 878,6 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±1nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Ancho espectral FWHM | 1nm |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Fibra NA | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | extremo desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 13A |
| Umbral de corriente Ith | 2A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 6V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | -30~70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,03 nm/grado |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
Dibujo:

Cuando la unidad está en funcionamiento, la luz de la barra de diodos láser es colimada por la lente e incide en la rejilla. La rejilla refleja preferentemente luz de una longitud de onda pre-seleccionada, que regresa a través de la lente a la cavidad óptica de la barra de diodos láser.

El módulo de diodo láser de 878,6 nm - 35W está equipado con componentes ópticos avanzados que brindan un excelente control sobre la forma y posición del haz, y también integra un sistema de enfriamiento para mantener una temperatura de funcionamiento óptima incluso en condiciones de carga pesada. Además, el producto está diseñado para ser robusto y duradero, utilizando componentes confiables durante todo el proceso de fabricación, lo que simplifica la instalación y minimiza los requisitos de mantenimiento. Este módulo de diodo láser tiene una amplia gama de aplicaciones, incluido el procesamiento de materiales, sistemas de imágenes médicas y fuentes de bombas de estado sólido-, lo que ofrece una versatilidad incomparable para satisfacer las necesidades de los usuarios de diversas industrias. Además, el módulo de diodo láser de la serie T de 878,6 nm - 35W está equipado con funciones de seguridad avanzadas para evitar posibles riesgos durante el funcionamiento o la instalación, lo que garantiza la seguridad del usuario.
Esta especificación es sólo para referencia. Estamos mejorando constantemente nuestros productos y por lo tanto podemos cambiar las especificaciones sin previo aviso al cliente; comuníquese con el departamento de ventas para obtener más detalles. Si tienes algún producto similar con el que podamos ayudarte, ¡no dudes en preguntar a nuestro equipo comercial!
Si tiene un producto que le interesa, no dude en ponerse en contacto conmigo.
WhatsApp:+86 18072835781
Correo electrónico-: jy@brandnew-china.com
Etiqueta: Proveedores de vbg de diodo láser de fibra de 35w 878.6nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










