Descripción
Láser de diodo de fibra de 10W 1940nm para soldadura de plástico
Características:
Potencia de salida alta
Núcleo de fibra de 200um o 400um opcional
Alto rango dinámico
Alta eficiencia
Paquete estándar de bajo costo
Aplicación clave: soldadura de plástico

Ficha de datos
Número de artículo: FC1940DL10
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1940 nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 2.3A |
| Ith de corriente de umbral | 0.4A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 38V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20~70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm / ℃ |
Diamensión detallada:
![7(~V]O$D{LLOC@$T$@B3512](/Content/uploads/202098745/20200914142423d0a5f2effefd405b84911a2d2162ee87.png)
Etiqueta: Láser de diodo de fibra de 10w 1940nm para proveedores de soldadura de plástico, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










