Descripción
PD láser de diodo acoplado de fibra de 976nm
Funciones:
◆ Haz de puntería
◆ DP
◆ Termistor
| Haz de 976nm | |
| Longitud de onda central λ | 976nm ± 5 nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Ancho espectral FWHM | 5 nm |
| Iop de corriente de funcionamiento | 12A |
| Ith de corriente de umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~49% |
| Haz de apuntar / PD / termistor | |
| Longitud de onda central λ | 650nm ± 10nm |
| Potencia de salida | 10 mW |
| Iop de corriente de funcionamiento | & lt; 100 mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | & lt; 2,7 V |
| PD | & lt; 100uA |
| Termistor | 10kΩ (25°C) |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de la fibra | & gt; 60 mm |
| Diámetro del amortiguador | 250um |
| Diámetro del revestimiento de fibra | 125um |
| Diámetro del núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.15NA |
| Conector de fibra | FC / SMA905 / ST |
| Longitud de la fibra | 1M |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
| Temperatura de soldadura de plomo, 10 segundos máx. | 250℃ |

Etiqueta: Proveedores de pd láser de diodo acoplado de fibra 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










