Descripción
LD acoplado de fibra de 660 nm con potencia de salida de 20 W multimodo
Característica:
- Conector de fibra: SMA905
- multimodo
- Diámetro del núcleo de fibra de 200 µm
- 0.22NA.
Aplicaciones:
- bombeo láser
- Procesamiento de materiales
- bombeo

- Nuestros sistemas láser de diodo acoplado a fibra de alta potencia están diseñados centrándose en el tamaño pequeño, el alto brillo y la alta precisión de la longitud de onda. Además, su exclusivo diseño diagonal garantiza una alta estabilidad y un bajo nivel de ruido.
- La fuente láser utilizada en el sistema es un láser rojo guiado visible con una longitud de onda de 660 nm. Esto garantiza que el sistema no sólo sea potente, sino también muy preciso y fiable.
- Además, el sistema es extremadamente compacto, lo que lo hace ideal para su uso en espacios estrechos o reducidos donde no caben sistemas láser más grandes.
- Opciones multimodo disponibles
- En resumen, nuestros sistemas láser de diodo acoplado a fibra de alta potencia son una herramienta versátil y poderosa para una amplia variedad de aplicaciones. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas hoy para obtener más información sobre los beneficios de nuestros sistemas y cómo pueden ayudar a que su negocio crezca.
Presupuesto:
Número de artículo: FC660DL20
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central | 660nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida | 20w |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra |
200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Ith | 0.6A |
| Caída de corriente de funcionamiento | 1.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 50V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70 grados |
Dibujo:

Etiqueta: Láser de diodo acoplado de fibra de 660 nm con potencia de salida de 20 W proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










