Diodo láser acoplado de fibra de 30W 976 nm
30W 976NM La diodo láser acoplado de fibra es múltiples láser de diodo de emisor único . múltiples láseres de diodos de emisor único construido sobre la base de la tecnología de acoplamiento de múltiples emitidores, para obtener una alta potencia de alta potencia y láser de diodo de alta brillo .}} Multi de diodos de emisores individuales tiene grandes ventajas en una gran potencia y altas láser de diodo de alto rendimiento.}}} Multi-single diodo Los láseres tienen grandes ventajas en alta potencia y alta relación y de alta brillo láser de diodo El láser de diodo emisor, BrandNew ha patentado muchos diseños ópticos mejorados . y estos paquetes compactos y formatos reconocidos comercialmente permiten una fácil integración en los productos existentes
Características
salida acoplada a fibra
Pequeña na de 0.22
larga vida 10000 horas
Las funciones múltiples están disponibles, como Red Aiming Beam, PD, termistor

Ficha de datos:
Artículo no .: fc976dl30
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 ± 10 nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Modo de trabajo | CW |
| Ancho espectral FWHM | 3.5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 2.7W/A |
| Fibra | |
| Longitud de fibra | 1m |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo/sma905/co |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 11.5A |
| Umbral de corriente ith | 0.6A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 5.6V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~45% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
Dibujo:
![product-1-1 {9HI{ZTI{P_@X]]CGGI]9NY](/Content/upload/201998745/201908021518289842248.png)
Etiqueta: 30W 976 nm Fibra de proveedores de diodos láser acoplados, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecha en China










