Láser de diodo acoplado de fibra de 8 W, 808 nm y 12 pines
Descripción general
Características:
Paquete de 12 pines de alta carga térmica (HHL)
Modo de trabajo: CW
Termistor-integrado, TEC y fotodiodo
Alta eficiencia, alto brillo, alta potencia
Aplicaciones:
Bombeo amplificado con fibra
Sistemas de iluminación
Marcado Industrial
Búsqueda de rango-
Médico
Los diodos láser de fibra acoplada se utilizan en una variedad de aplicaciones médicas, como cirugía láser, cirugía ocular con láser y tratamiento del cáncer. Los láseres se pueden utilizar para cortar tejido, extirpar tumores y soldar vasos sanguíneos. También se utilizan para tratar una variedad de afecciones de la piel.

Hoja de especificaciones
Número de artículo: FC808DL8
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808±3nm |
| Potencia de salida | 8W |
| Modo de trabajo | CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 9A |
| Umbral de corriente Ith | 1.7A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| PD actual | 500mA |
| TEC Corriente/Voltaje | 1.5A/4.5V |
| termistor | 10K |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,03 nm/grado |
Dibujo de tamaño

Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de 8w 808nm de 12 pines, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










