Descripción
Diodo láser de fibra acoplada de 10W 808nm
Especificaciones
| Número de artículo: FC808DL8 | |
| Nombre del artículo: diodo láser acoplado de fibra de 10 W 808 nm | |
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 808 ± 5 nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Modo de trabajo | CW |
| Ancho espectral FWHM | 6 nm |
| & gt; 90% de potencia | 0.15NA |
| Eficiencia de pendiente | 0.95W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de la fibra | & gt; 60 mm |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Núcleo de fibra / Revestimiento / Diámetro del amortiguador | 200um / 240um / 320um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 10.5A |
| Ith de corriente de umbral | 1.8A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.0V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento (sin condensación) | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento (sin condensación) | -30-70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |

Nuestra compañía

Certificaciones

Contáctenos
|












